Влюбись в меня, если осмелишься

Влюбись в меня, если осмелишься / Jeux d'enfants


Сюжет: Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми.
Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься — не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо». Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы…


Как обычно, начну с того, что фильм уже давненький, но дошел до моего просмотра, только пару дней назад.
Французское кино, анонсированное как мелодрама, оригинальный сюжет и в гл. ролях Марион и Гийом. Все это стало причиной просмотра.

Фильм рассказывает о двух, хм, персонах, которые встретились еще в детстве и начали свою игру "на слабо, не слабо", при чем уже в детстве их вызовы были крайне агрессивными и жестокими, одна сцена на похоронах чего стоит. И все это было заправлено смехом, только не милым детским, а каким-то инородным. Уже в детстве захотелось, чтоб их кто-то прибил, но нет, они выросли, а игра осталась.
Только вот вызовы стали еще жестче, и затрагивают не только чувства близких людей, но и их судьбы и жизни.
Любовь ли это? Или это просто пара извращенцев, которые пытаются получить кайф? Для меня второе. А тут отдельно надо сказать об игре, она великолепна, потому как несмотря на мои симпатии к актерам, в фильме они были мерзкие, отвратительные и отталкивающие.
Они живут в своем маленьком мире, извращенных фантазий, им плевать на всех и вся. Отвратительные, невоспитанные дети, выросли в ужасных и жестоких взрослых.
Концовка фильма вполне закономерна (стараюсь без спойлеров).

Очень спорный фильм, имеющий кучу как хвалебных так и отрицательных отзывов.
Оригинальный - да, фильм о любви - нет.
"Помнишь, что ты говорила, что мне слабо причинить тебе боль. Не слабо"
Пересматривать фильм не буду , но чувства потраченного времени нет. Фильм определенно запоминается.


Оценка: ★★★★ 
3/09/12

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Мастер Тай Чи

Бегущий по лезвию