Тринадцатая сказка


Тринадцатая сказка / The Thirteenth Tale Диана Сеттерфилд

Аннотация:«Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд — признанный шедевр современной английской прозы, книга, открывшая для широкой публики жанр «неоготики»
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…

Как, вы еще не читали?! Срочно читать, это нечто!
Тут и описывать ничего не надо, читала я ее давно, но это моя любимая книга, какие загадки, какие эмоции, просто взрыв мозга.
Впервые читала книгу такого типа, хотя она уникальна в своем роде, готический роман, жуткий, таинственный и завораживающий. Книга поглощает с первых слов и не отпускает до последней точки. Безумно атмосферный!

Читать ВСЕМ! :)
4/06/12

P.S. Оказывается вышел фильм, со скромной пометочкой ТВ и хроном в полтора часа, но желания его смотреть нет, ибо однозначно не дотянет до книги, и слишком мал размер, чтоб раскрыть персонажей и историю. Думаю это будет лишь обрывистое краткое описание книги. Лучше перечитать книгу :)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Мастер Тай Чи

Бегущий по лезвию