МЫ. Верим в любовь

МЫ. Верим в любовь / W.E.


Сюжет: Роман короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон взбудоражил общественность. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но даже это не помешало их любви.

Режиссер Мадонна, и именно этот факт понижает ожидания на добротное и качественное кино, но появляется хорошее НО, это не так :)
Это кино вызывает разные чувства, но оно определенно что-то вызывает.
Самый громкий любовный роман XX столетия с одной стороны, и хмурая жизнь героини в наше время - с другой.

Остановимся чуть подробнее.
Наше время, гл. героиня симпатичная девушка, которая забросила карьеру, чтобы поддерживать мужа, быть просто +1 на всех вечерах в его честь, ведь он такой талантливый врач, его талантами восхищаются многие женщины и завидуют ей, но знают ли они, что за закрытой дверью спальни, он эмоциональный тиран, пьяница и бабник, который отказывает жене в ее праве быть матерью. А девушку зовут Уолли, и ее назвали в честь той самой американки Уоллис Смит, которая соблазнила самого короля! И не удивительно, что девушку увлекает история ее тезки. Она увлекается самой прекрасной и романтической историей любви ушедшего столетия. Возможно, чтобы просто сбежать от угрюмой реальности.
Она погружается в мир Уоллис, тем самым теряя свою реальность. Персонаж Эбби Корниш ходит постоянно в черном, возможно этим автор захотел добавить угрюмость и обреченность данного персонажа.

И 30-е годы ХХ столетия, разгорающаяся искра любви между королем Эдвардом и американкой Уоллис. Она зацепляет короля своей легкостью, непосредственностью и игривостью. И он готов пойти на все, в буквальном смысле. Идея фильма в том, чтоб показать историю со стороны женщины, женщины, которая просто полюбила и которую возненавидела вся Великобритания. Она пожертвовала своей независимостью. До конца жизни, они были вместе, для них W.E. не пустое слово.

Ну, а теперь ложка дегтя, мало истории самой любви, не смотря на 2-х часовой полнометраж фильма, история недораскрыта, недосказана. Чуть переигрывает героиня Андреа Райзборо (Уоллис), каждый жест, каждое движение, как то прям по максимуму. И тут же не доигрывает Эбби Корниш (Уолли). Нет той золотой средины, либо чересчур, либо никак. Иногда режет глаз операторские рывки, фрагменты. Точнее режет глаз всегда, когда они появляются, хорошо, что это бывает иногда :) Внес изюминку русский охранник, вынес ее садясь в кильте голым эссом за пианино, юморок(
И до конца не понятна сюжетное переплетение судеб героинь, даже в конце, просто оборвалось.

Хорошее музыкальное сопровождение, обаятельный Джеймс Д'Арси (король), появление брата короля/будущего короля Берти (вспоминаем "Король говорит"), ну и иное повествование, есть по настоящему хорошие и сильные моменты, и если не придираться, то в целом кино не разочаровало. 




Оценка: ★★★★
27/08/12

А еще, хочу добавить музыкальное сопровождение.

Песню слышали все, ну наверняка многие, прям летний хит, но вот после просмотра клипа, у меня эта песня оживилась, а фильм приобрел новые краски, и новые ощущения. И вообще люблю именно такую Мадонну. Именно ее "старый" стиль. А своей песней, она пожалуй смогла сказать то, что недосказано в фильме.

Слушать и смотреть всем :)
Madonna - Masterpiece


22/10/12

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Мастер Тай Чи

Бегущий по лезвию