Невероятная жизнь Уолтера Митти

Сегодня совершенно волшебное кино
Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty


Сюжет: Кто сказал, что в сердце маленького человека не могут жить великие мечты? Даже скромному и незаметному служащему хочется иногда совершить пусть безумные, но геройские поступки, поверить в свою силу и мужество. Почему всех спасать должны исключительно супермены?
«Stop Dreaming. Start Living»

Знакомьтесь, Уолтер Митти, офисный планктончик, у которого вся жизнь расписана и так однообразна, а еще он периодически впадает в ступор, при этом воображая себя смелым и отважным. Уолтер занимается фотографией, точнее через его руки проходит фото удивительных приключений других людей. И вот однажды, он получает пленку с запиской, чтоб кадр под номером 25 был на обложке. А кадра то и нет. Уолтеру понадобиться вся его смекалка и смелость, чтоб отыскать этот злополучный кадр)

Очень милый фильм, о большом приключении маленького человека. Есть забавные моменты, но в целом это драма, хотя весь фильм просидите с легкой улыбкой)
Фильм о том, что начать жить никогда не поздно. Фильм о мечтателе и его приключениях.

Бен Стиллер, которого я привыкла видеть исключительно в комедийном жанре, здесь раскрылся как драматический актер и режиссер :)

Вообще, всегда интересно наблюдать за перевоплощением комического актера в драматическую роль.

Рекомендую к просмотру :)


Оценка: ★★★★★

И музыка к фильму, наверняка заинтересует после просмотра ;)
David Bowie - Space Oddity

3/03/15

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Мастер Тай Чи

Бегущий по лезвию