Вне себя

Вне себя / Self less


Сюжет: В будущем становится возможным победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.

Фильм прельстил именем режиссера, именно от Тарсема я ждала зрелищного и красивого фильма. Предыдущие Клетка, Запределье и Белоснежка меня не разочаровали.

Фильм о вечности, о перерождении. Именно поэтому мне больше по душе его французское прокатное название Ренессанс. 
Старый богач, который неизлечимо болен, решается на некий эксперимент - перемещение своего разума в молодое и здоровое тело. Эксперимент удался, но разум богача там оказался не одинок.

Вначале о плюсах. Очень понравились два места локации, мои любимые Нью-Йорк и Новый Орлеан. Первые минут 25 проходит как надо. Осенний NY, безумно шикарные апартаменты главного героя, и не менее крутой дом главного героя после перемещения. И все.

Дальше о минусах. Фильм скатывается в бездну, после осознания главного героя, кто он, и дальше полная чепуха. Следующие полтора часа я просто ждала фирменного почерка режиссера, но его не было. Унылые погони, унылые герои и унылая мораль. Все это было миллион раз, все скучно и неинтересно.

Не советую смотреть. Поклонникам экшенов он не понравится, а поклонников Тарсема он разочарует. 


Оценка: ★★

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Мастер Тай Чи

Бегущий по лезвию