Отель «Гранд Будапешт»

Отель «Гранд Будапешт» / The Grand Budapest Hotel


Сюжет: Фильм рассказывает об увлекательных приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.
 

Я не особо люблю Уэса Андерсона, мне не понравилось "Королевство", не поняла "Дарджилинг" и к его новой картине я подошла очень осторожно.
Привлекло такое обилие звезд и мой любимчик Ральф Файнс в гл ролях, и Броуди на вторых)
 

Неутолимый консьерж Густав и его подопечный Зеро вовлекают себя в опасное приключение.
Тут будут и погони в снежных горах, и побег, и перестрелки и много вкусных пирожных, а также любовь, дружба и преданность.

Сочные декорации, яркие персонажи, бодренькая музыка, которая великолепно подчеркивает все безумство действий на экране. Актеры на высоте, держат темп, вампирический Броуди, интелегентный Файнс, опасный Дефо, а еще Нортон, Суинтон и многие другие. И на их фоне не потерялся новичок Револори, который бесподобно исполнил роль Зеро.

 

Все хорошо, кроме одного, фильм оставляет очень горькое послевкусие. Словно вкуснейшее французское пирожное, такое воздушное и легкое, а под самый конец попадает кусочек горького миндаля.


Оценка: ★★★

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Мастер Тай Чи

Дракула мюзикл